站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 高速路口乘车点车票问题
提交时间: 2021-04-01
信件内容: 韦庄高速路口乘车,不能提供机打电子发票,需乘车去县城,造成时间、费用的浪费,无机打电子发票影响报销,望领导想法解决!!
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-04-08
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

为了方便旅客出行,渭运集团澄城客运公司在韦庄高速口设立临时补票点,采取人工售票的方式为旅客提供服务,售票点提供的车票均为税务局领取的正规报销发票。因联网、授权等问题,该售票点暂不能提供机打电子发票。敬请谅解。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心