站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 学校让家里子女实习
提交时间: 2021-03-23
信件内容: 家里子女被职中强迫实习,不实习不发毕业证,请问这合法吗?
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-03-30
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

澄城县职业教育中心是一所中等职业专业学校。实习工作严格按照教育部、财政部、人力资源社会保障部、安全监管总局、中国保监会等五部门联合下发的《职业学校学生实习管理规定》教职成〔2016〕3号文件要求执行文件“第二十九条”规定“跟岗实习和顶岗实习的考核结果应当记入实习学生学业成绩,实习考核不合格者,不予毕业。

职教中心历年来始终按照文件精神要求执行,要求在校学生要有实习经历,确因身体原因不能正常参加实习的学生,原则上给予照顾。因此,职教中心的实习活动不存在不合法行为。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心