站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 关于机动车和非机动车停车小建议
提交时间: 2021-01-05
信件内容: 合阳县今年2月1号开始对路边停车位或者地理位置好使用比较频繁停车位还有一些公众停车位 实行白天收费晚上免费管理 的确可以大大提高停车位利用率 避免一些僵尸车 非机动车因我县很多地方换了步行道 所以很多停车线已经没有了 再别的县我看他们是一条白线直接就可以画出非机动车停放位置 简单而且还会增加非机动车停车数量 还有我那天发现华元停车场从北边进西边出 有的车进几次进不去而且同时有三四个车一起进会造成拥堵 有些路口没有红绿灯或者弄下红绿灯但是没有通电使用 能否使用太能能红绿灯 最后感谢政府开通新能源公交车 真的方便了出行尤其是在冬天 相信以后不论在县城还是人口比较集中比较多的乡镇都可以看到新能源公交车
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-01-05
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

感谢您的建议,目前我县正在对部分路口增设红绿灯,待调试完成后,将正常使用;关于停车位,相关部门正在不断完善之中。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心