站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 澄合矿务局年休假取消了?
提交时间: 2020-09-10
信件内容: 您好,接到公司群里聊天规定说今年因疫情影响2020年休假取消了,请问政府有这回事吗?也没见国家发文。澄合矿业公司西安重装澄合煤机公司这种做法合理吗?手机电话什么的都是假消息,请回复。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-09-15
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经调查了解,近期液压阀车间和北京天玛合作,车间抽调了11名技术骨干去陕北张家峁煤矿安装电液控系统。车间留守职工中技工人员紧缺,再加上最近员工要求集中休年休假的人员较多,车间为了保证正常生产,原则上建议大家不要在本月集中休年休假,家里有重大事情人员除外。

该车间办事员在车间微信群内发布的“取消年休假”消息,属于用词用语不规范,实为在本月内“取消集中休年休假”,待陕北安装人员返回后,职工可以申请年休假。

公司已于9月13日深入液压阀车间就此情况作了说明,职工表示理解和赞同。公司责成该车间加强员工日常教育,注重员工思想引导,正确处理好日常问题,确保工作的及时性、准确性,做好释疑解惑工作,确保职工的积极性、稳定性。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心