站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 阳光城业主的心声
提交时间: 2019-12-07
信件内容: 领导好!我反应的情况是阳光城开发商未按照合同规定的冬季供暖需连接集中供暖网,而是在没有征求业主意愿的情况下私自在11号楼的地下车库建造燃气锅炉。每天两个大烟囱排的废气严重污染空气,并且还有很大噪音。更重要的是存在着重大的安全隐患。因此,我希望政府有关部门能够重视这个情况。能尽快的给我们解决这个问题。谢谢
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2019-12-10
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

12月5日16:40分,由环保局韩勇局长主持,环保局副局长宋斌、办公室负责人宋利锋、投诉办主任石治参加,以及晖福阳光城业主代表刘新忠、刘红葛、韩会莲等人参加,对阳光城小区业主反映锅炉一事,进行了协调解决。环保局表示:1.向晖福阳光城下达责令改正违法行为决定书。2.要求小区锅炉烟囱加高,必须高于周围建筑3米。3.锅炉运行须采取消音降噪措施,加装降噪装置,防止噪声扰民。4.鉴于现在属采暖期,要保证群众温暖过冬,不能断然停止锅炉运行,环保局将于2020年3月16日查封阳光城小区锅炉。阳光城小区业主代表一致同意环保局意见。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心