站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 大病救助标准
提交时间: 2019-11-12
信件内容: 请问参加新型农村合作医疗的农村居民,属于22类疾病。能不能享受大病救助?大病救助的标准是什么?农村村官对农民敷衍了之,所迫咨询咱政府部门。谢谢
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-11-13
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

      经与您联系,您父于去年患病在县医院治疗,合疗报销后未进行其他报销。了解情况后,工作人员向您介绍了合疗报销程序。告知您合疗报销后应去政务中心一楼大病保险窗口咨询详细情况,若属民政救助对象,可到医保局了解大病救助详细情况。并告知了您联系电话。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心