站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 大市场新村5排为什么迟迟不能供天然气?
提交时间: 2019-11-08
信件内容: 大市场新村(一百户)有部分居民已安装天然气,且附近小区早已通天然气,但5排居民预约安装已有半年之久,安装一直未施工,天气已冷,国家提倡治污减霾,禁止烧炭取暖,现在此居住居民生活、取暖存在问题。请问此地居民何时才能通梦寐以求的天然气?
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-11-12
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经调查,澄城县大市场新村天然气接入属陕西城市燃气产业发展有限公司气化城区工程。经住建局市政股工作人员协调,陕西城市燃气产业发展有限公司已与您取得联系,经双方协商达成一致意见,决定于明年三月份后进行缴费安装。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心