站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 常年在外务工看病问题
提交时间: 2019-10-29
信件内容: 一家人在外务工,有时生病了去当地医院看病挺贵的,要是合疗报销怎么弄?报销比例呢?
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-11-01
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

当前,我县跨省异地就医政策执行《陕西省城乡居民医疗保险跨省异地就医即时结算方案(试行)》、《陕卫办体改发(2016)233号》规定,即:三级医院住院报销起付线5000元,报销比例40%;二级医院住院报销起付线1500元,报销比例40%,一级医院住院报销起付线500元,报销比例80%。在住院前或住院3天内需向当地医保局进行异地备案登记。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心