站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 国旗
提交时间: 2019-09-28
信件内容: 最近我去了趟冯原发现各个门店挂起了国旗迎接国庆这是好事,但是镇政府没有个同意的要求各个门店自己悬挂效果大打折扣反而影响形象,希望镇政府有个统一的要求,比如国旗悬挂高低,斜挂或者横挂统一国旗大小,
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-09-30
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

首先感谢您的建议,目前冯原镇政府已组织工作人员上街对各店铺主做动员工作,尽力协调各店铺在统一高度悬挂国旗。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心