站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 教育
提交时间: 2019-09-04
信件内容: 澄城教育该加油了,2019渭南教育系统表彰文件里澄城县有几个老师和团体过奖了,真是不知羞耻澄城教育,看看澄县的补习班有多少,教师师德在哪,都出去补课了吗,课堂上留一手为了补课先人都丢尽了
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-09-09
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

由于您的投诉中没有提及具体的学校和教师,没有提及具体的校外补习班。教育局与所留电话号码的手机机主联系该机主为外地人,表示不知情。

按照有则改之无则加勉的原则,县教育局将在评优树模、规范办学、课堂教学改革方面严格执行上级有关文件精神,强化内部管理,提高教育质量,办好人民满意的教育。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心