站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 养老保险
提交时间: 2019-09-02
信件内容: 个人信息登记错误 1.个人信息为何登记错误 2.为何本人拿身份证和户口簿不予更改 3.为何要我去找被登记人,我又不认识 4.每年缴费是否会发生错误
回复内容:
回复部门: 人社局
回复时间: 2019-09-09
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

关于您反映个人信息错误的问题,经人社局居保办在陕西省社会保险管理信息系统查询,显示您的身份证号与澄合煤业有限公司吴某属同一身份证号。我办经过与澄合煤业社保科协调了解情况,他们的系统出现查无此人。同时,我们多次与省上社会保险管理信息处及时联系,经过核实、核查,对您本人信息进行了纠正并办理。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心