站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 城区婴幼儿疫苗接种问题
提交时间: 2019-07-03
信件内容: 各位领导,城区婴幼儿疫苗接种每天不到7点疾控中心排队长龙,目前疾控中心每周二三四3天的前半对外接种,这个工作时间已经不能满足城区婴幼儿接种,能否转变下工作每天全天,每周四天,五天为城区婴幼儿疫苗接种???
回复内容:
回复部门: 卫计局
回复时间: 2019-07-08
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

一、疾病预防控制中心预防接种工作严格按照国家服务规范开展,实行日接种制度。周二至周四及周六上午为集中接种时间,其余时间为成人和单支疫苗接种时间,并将服务周期和时间进行公开公示。根据目前预约运转情况看,完全可以满足群众需求。

二、根据新的条例和规范要求,接种门诊每天还要按时完成疫苗出入库,并核对帐苗情况;对未种儿童进行主动搜索;办理建档及流转手续;进行接种证查验;整理汇总相关资料;对接种区域进行终末消毒和医废处理,全年超负荷运转,为辖区群众提供优质、高效的服务。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心