站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 异地就医报销
提交时间: 2019-04-10
信件内容: 你好,我是澄城县农业户口,缴纳澄城县农村合作医疗,想问一下在西安生孩子可否在县城合疗报销费用,报销比例多少,需要提交什么资料
回复内容:
回复部门: 卫计局
回复时间: 2019-04-11
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

在西安生孩子,如是公立医院,就可以报销,顺产报380元,剖腹产报800元。所需资料为:病例,费用清单,结算票据,诊断证明,准生证,合疗本,户口本,粮食直补卡。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心