站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 大车开的太快
提交时间: 2019-01-26
信件内容: 南里庄到雷家洼路过拉煤车,和搅拌车速度快,经常发生交通事故,希望有关部门,装上线速度的监控,少些安全隐患.谢谢你们了
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-01-30
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

我县辖区所设置测速设备经交管大队结合辖区道路交通事故发生情况进行梳理,统一上报市支队,经支队审核后批准设置。按照城市规划,新环城路今年开始施工建设,待竣工后交管大队按照道路实际情况进行勘察,报市支队审批后,在该路段安装有效测速设备。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心