站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 建议加快西河水利风景区建设
提交时间: 2015-01-05
信件内容:

最近去西河水利风景区转了几次,觉得县上应该进一步加快西河水利风景区建设。特别是注重以下几点:

1.尽快在西河水利风景区修建公厕,避免游玩群众随地方便。

2.尽快畅通从岳楼去往西河的道路。

3.建议统一规划道路两侧居民的倒垃圾、排水等设施,避免垃圾乱倒、污水遍地的现象,适当时候可以考虑搬迁道路两侧居民。

4.注意已经完成的风景设施的维护,避免边建设、边破坏。

5.西河风景区的水域,建议开展一次清理淤泥,清除垃圾。

回复内容:
回复部门: 政府办
回复时间: 2015-01-15
回复内容: 关于西河水利风景区修建公厕问题,据了解西河水利风景区一期建设已完成,二期将在2015年实施,二期建设包括广场、道路、公厕将一并建设。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心