站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 慢性病卡如何办理
提交时间: 2022-09-09
信件内容: 您好,麻烦问下王庄镇慢性病卡怎么办理,需要哪些资料,有没有电话咨询,谢谢
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2022-09-09
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

根据慢特病相关文件规定,慢特病申请需提供:1.两年内二级及以上综合性定点医疗机构住院病历、诊断证明。2.身份证或社保卡复印件、近期免冠彩照3张。3.前去澄城县医院或矿务局中心医院医保科申请办理。

咨询电话:澄城县医疗保障局居民医保股:0913-6735017

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心