站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 县图书馆
提交时间: 2022-03-14
信件内容: 1.馆内环境吵。工作人员上班时间以他们工作为由说话声音很大,且有闲聊现象,手机铃声外放,接打电话。 对于馆内其他人员大声说话,也听之任之。不管理 跟馆长建议图书馆吵,工作人员仍我行我素。 请保持图书馆安静的环境氛围。从工作人员做起。学会在图书馆里,放低声音说话。不打扰到第三人 2.工作人员态度不好。在提出请安静时,工作人员出现不耐烦,以他们就是这么工作的,且回复"如果你觉得这里吵,你可以去别的地方。" 3并不按照正常时间开闭馆。8点开馆,还在打扰卫生,四十分钟打扫卫生。且提前40分钟闭馆。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2022-03-15
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

1、关于馆内环境吵,工作人员态度不好的问题,我馆已对当天值班人员进行批评教育,且立即进行了整改,对全体工作人员进行教育警示,坚决杜绝此类问题发生;

2、关于卫生打扫时间长的问题,已要求工作人员提高工作效率,尽可能缩短打扫卫生时间;

3、关于不按照正常时间开闭馆的问题,在疫情常态化防控期间,参照省市有关图书馆开放时间,我馆开放时间为周一至周日,上午8:00--11:30,下午14:00--17:30,在临近闭馆时会提前10分钟左右提醒读者做好准备,及时离馆。

感谢读者提出的批评意见,我馆将虚心接受,认真整改,举一反三,力争为读者创造良好的学习阅读环境。

澄城县图书馆

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心