站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 未佩戴,但有携带头盔,直接开罚单!
提交时间: 2021-07-19
信件内容: 今天在中心街九路信合大厦附近,被交警挡住!当时是在车道上被挡住的,要求查看证件,是车道上!!!不影响本人安全???当时我脑袋上忘记带头盔,但头盔在摩托车上!证件看了,没问题,结果说我没带头盔!交警开了罚单!!!!!!无语!我想问下就因为我没有佩戴头盔,就要开罚单???有携带(头盔在摩托车上),以处罚为目的????这样的执法真的好????有携带,未佩戴!夏季炎热,中途交警要求停车查看的时候未佩戴直接,开罚单!!厉害了,澄城交警!(头盔在摩托车上)(头盔在摩托车上)
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-07-21
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

根据“一盔一带”安全守护行动方案,执勤民警在长宁街九路针对摩托车、非机动车不戴头盔等违法行为进行专项查缉、劝导活动。
    针对您反映的“有携带,未佩戴头盔,直接开罚单”的问题,经查全程视频,执勤民警对您的违法行为进行劝导、纠正并开具处罚决定书进行警告处罚,全程合理合法,纠正和警告处理得当。
    同时,欢迎社会各界的监督,并对我们的执法提出您宝贵的意见。

澄城县公安局交通管理大队

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心