站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 关于锐城公园天下国有土地使用证的问题咨询
提交时间: 2021-06-15
信件内容: 我们好多准业主去锐城公园售楼部,只看到其它证件,未看到国有土地使用证,我想问下锐城公园天下是否已取得国有土地使用证,还是正在办理中,国有土地使用证没问题,可以放心购买锐城公园的房子,谢谢!!期待回复
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-06-16
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经查,陕西锐城置业有限公司开发的锐城公园天下项目宗地位于县城晖复街东侧、健康路南侧、光华街西侧、阳光路北侧;2020年11月,陕西锐城置业有限公司以挂牌方式依法取得该宗土地使用权,土地出让价款已按《出让合同》约定上缴县财政;土地的不动产权证书正在办理之中。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心