站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 男士陪产假多少天
提交时间: 2021-05-31
信件内容: 计生部门同志你好:我想咨询一下,事业单位,男士,28岁,一胎 ,男方女方同在本县工作 男方陪产假是多少天
回复内容:
回复部门: 人社局
回复时间: 2021-06-01
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

       根据《陕西省计生条例》有关规定,男方陪产假为15天。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心