站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 为家乡樱桃的建议
提交时间: 2021-05-31
信件内容: 尊敬的领导你们好为了澄城樱桃辛苦了。今天在郭家庄看到澄城樱桃丰收很欣慰,但也发现了一些问题市场拥挤不堪,在国家层面发展乡村振兴的大格局下我们更应该为家乡努力,在乡村振兴下我们可以做出更大的成绩。特提几点意见希望不要见怪, 1-希望可以增加第二个樱桃集散地为客商服务分散客流加大樱桃交易速度,2-增加一线城市品牌影响力吸引更优质客商,3-在樱桃销售季增加安保力量为客商和农户服务。我们在外地的家乡人把樱桃寄给朋友同事听到最多的就是你们那的樱桃确实和其他地方的不一样好吃,这是多好听的一句话,甚是欣慰。最后增加一条希望政府可以在水利设施方面为农户想想办法有些村现在浇水特别难不利于樱桃的成长也会影响樱桃品质,多谢领导们能够看到我的意见
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-05-31
回复内容:

您好,感谢您对家乡的关注和支持,我们已将您的建议发至相关部门,要求针对您的建议积极提出相关措施,不断做大做强我县樱桃产业,擦亮我县樱桃品牌。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心