站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 大学生党内组织关系可以转回到户口所在地吗
提交时间: 2021-05-30
信件内容: 你好,请问大学生党内组织关系可以转回到户口所在镇吗?如果可以,请问省内电子转移的抬头及去处如何填写,如果不可以,请说明理由。 需要办理什么手续在村里或乡镇,最快多长时间可以受理,我已于5.19咨询安里镇程家洼村,至今无回复,请及时受理,谢谢 祝工作愉快!
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-06-01
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

按照《中共中央组织部关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知》(组通字[2015]33号)规定:1.对已经落实工作单位的高校毕业生党员,其工作单位建立党组织的,应将组织关系及时转移到单位党组织。工作单位尚未建立党组织的,可将组织关系转移到单位所在地或本人居住地街道、乡镇党组织,也可随同档案转移到县以上政府所属公共就业和人才服务机构党组织。2.对没有落实工作单位的高校毕业生党员,可将组织关系保留在原就读党校党组织,也可转移到本人居住地的街道、乡镇党组织,或随同档案转移到县以上政府所属公共就业和人才服务机构党组织。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心