站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 乱停车严重影响出行
提交时间: 2021-05-22
信件内容: 县长你好!澄城县城关街道万泉商务宾馆附近开了几家有关理疗方面的店铺。生意特别好,乱停车十分严重,严重影响出行。希望有关部门管管,看这些店铺开的店是不是合法,开到这里是不是合适,方便你我他,社会才能和谐。恳请政府解决。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-05-26
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经查,两家养生门店位于我县城区裕兴路西段(澄合宾馆西侧巷道),属于串业村一组一巷道,不属于城区主干道,为了便于市民群众出行,工作人员两家养生门店负责人进行了协调沟通,建议门店经营户及时规劝顾客的于门前有序停放,做到不得影响行人及车辆通行。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心