站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 纳入医保救命药品 无药可用
提交时间: 2021-05-20
信件内容: 您好! 我因患有关节型银屑病致二级残,盼来了国家多种特效药纳入了医保,但是县级医院从20年多次咨询都是 一直没有药,好几种特药:类克(英夫利昔单抗)、修美乐(阿达木单抗)、可善挺、益赛普;一种都没有。 本来行动不便,结果每次都要去西安三甲医院用药,来回还要住几天宾馆,交通费,本就靠低保维持生活,造成 更大生活开支。 反馈此问题,希望能够就近用药,免去老百姓不必要就医开支。 本人电话:15389389105权亚军。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-05-24
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

通过电话联系,您需求类克(英妥利昔单抗)、修美乐(阿达木单抗)、可善挺、益赛普四种药品的其中一种。经与配送企业联系可以采购供应。您目前只是咨询药品情况,由于您需要的药品属于特殊病情需要的特殊药品,如果需求请提前到县医院办理相关审批手续。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心