站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 关于韦庄村居民用水相关事宜的咨询
提交时间: 2021-05-04
信件内容: 由于本人长期在外,家中只有父母两位老人,近一年来家中自来水费猛增到每月一百元以上,我们也已经对户内水管线路做过相应检测,排除漏水的可能,现在怀疑水表出了问题,我就水表更换事宜咨询,请问,水表更换提交申请一般多长时间能完成更换工作,更换都会产生哪些费用,谢谢。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-05-10
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经联系水管站,水管站负责人到您家中查看情况,发现水表及管道都正常,查询韦庄村水费底册,发现该户水费正常,半年40多元钱。不存在每月水费100元以上的问题。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心