站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 青正街逆行问题
提交时间: 2021-04-27
信件内容: 县政府媒体公告,因道路施工,青正街可以由北往南行使,近日,在未见公告通知的情况下,在青正街四路金马商城道路由北朝南行使被球形摄像头抓拍,理由为违反禁令标志指示,有如下疑问:1、该路段不可逆行通知是否公告通知。2、4.10日政府网公告,4.15日该路段球形电子监控设备启用,本人违法事件段在2021.3.13日,是否涉嫌钓鱼执法。3、该路段违反禁令标志违法情形具体是指什么行为
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-05-10
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

1、关于该路段不可逆行通知是否公告通知的问题:

   该路段在没有政府正式公告之前,在确保安全的情况下仍可双向行驶。具体公告依188bet滚球直播正式公告之日起执行。

   2、关于4.10日政府公告,4.15日该路段球形电子监控设备启用,本人违法事件段在2021.3.13日,是否涉嫌钓鱼执法的问题:

   上述4.10日为2020410日政府公告,2020415日正式启用。您违章于2021313日,确定不属于钓鱼执法。

   3、关于该路段违反禁令标志违法情形具体是什么行为的问题:

   违反禁止禁令标志标线违法行为代码1344,道路道沿为黄色标线,表示车辆禁止长时临时停放。

    工作人员已电话与您联系,就您违章和所提问题向您进行了解释说明。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心