站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 关于拖欠农民工工资问题
提交时间: 2020-01-02
信件内容: 尊敬的领导你好,我叫杨智军,家住陕西省渭南市澄城县赵庄镇新庄村,2018年9月我在包工惊志强的带领下,在山西省和顺县牛川乡岭南村安装太阳能光伏支架及基础浇筑劳务,共计结算劳务费用16810.3元;2018年9月8号包工头惊志强通过微信转账3000.00元;2018年9月28日领班李涛通过微信转账5185.00元;剩余8625.3元至今未支付,包工头 和领班两人相互推脱,劳务工资无法支付。包工头叫荆自强家住渭南市合阳县运庄村,领班叫李涛家住渭南市合阳县城关镇百里村七组,我家里是村里的低保户和贫困户,有个生活不能自理的老父亲需要人照顾,我只能抽空外出挣取零花钱,在外打工,没有工资,对于我们这种特困户是难上加难,希望领导们能重视我的诉求,我们这些农民工最害怕过年回家没有工资,过年对于我们这些人来说就是过难,再次感谢领导们能抽出百忙时间看看我的诉求。包工头惊志强联系电话18629235000,领班李涛电话18391396963 以上诉求属实,愿意承担法律责任。
回复内容:
回复部门: 人社局
回复时间: 2020-01-06
回复内容:     您好,现将您的问题回复如下:
经查,杨某在山西省和顺县牛川乡岭南村安装太阳能光伏支架,因杨某施工的所在地不在澄城县 ,根据《劳动保障监察条例》第十三条规定:“对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖”。建议杨某在山西省和顺县劳动保障行政部门投诉。        
以上调查处理结果工作人员已向网友杨某反馈。
联 系 人:李志浩
联系电话:0913-6866661
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心