站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 关于2020年居民医保咨询
提交时间: 2020-01-02
信件内容: 你好!我母亲在西安市就医住院,医院告诉我们需要在县原合疗办备案,电话一直没有联系上,请问1.具体电话是多少?2.如何备案?
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-01-03
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

城乡居民在缴纳2020年居民医保费后,长期在西安居住,可以办理异地长期居住备案手续。办理后在西安医保定点医院可以直接登记直接报销。办理所需资料:1、异地居住证明。2、代办人身份证复印件。同时工作人员已与您联系,告知了您相关办理程序。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心