站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 谁为百姓维权?
提交时间: 2019-11-11
信件内容: 澄合矿务区"三供一业"迟迟不移交,近日却肆卖阳光小区、西荷小区业主共有的车位,非法获利数千万元,一是违法侵犯百姓权益,给社会稳定造成隐患;二是将来"三供一业”移交地方后,给百姓办理不动产权证造成无法办理的麻烦。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-11-15
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经向澄合实业公司了解情况,西荷小区、阳光小区未对本辖区内的停车位进行销售。为了妥善解决车辆通行及小区消防安全等问题,澄合实业公司在居民自愿的基础上收取地面车辆占位费,虽事前进行了信息公示,但仍有部分居民意见分歧,澄合实业公司已于2019年11月13日停止办理车辆占位费手续,并2019年11月13日至2019年11月19日期间重新对小区住户的车辆情况进行登记摸底。随后,澄合实业公司会依据车辆登记摸底信息,对辖区内停车位进行规划维修,并制定详细的车辆管理办法,公示后对小区车辆进行管理。若还有疑问,请联系澄合实业办公室:0913-6736068。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心