站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 纳税人权益
提交时间: 2019-11-08
信件内容: 我在澄城县购买的房产,购房发票和契税发票原件,为什么不给我们 说是在房管所存档, 请问我购买的房子发票原件是不是自己存放,交完契税完税证明是不是纳税人保留 。房管所存档为什么要原件,复印件不行吗?如果业主后续需要发票原件和契税原件怎么办??? 全澄城县都这样吗?国家没有房管所没收业主发票的规定吧!嗯
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-11-12
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经调查,您因需办理相关业务,需要调取购房发票及契税发票,曾致电房地产管理所进行询问,由于接话人并非相关业务负责人员,在回答询问中未能解释清楚造成该事项的发生。2019年11月12日早,相关业务负责人已与您取得了联系向您致歉,并详细讲解了相关业务的办理程序。您表示对房管所工作人员的讲解满意。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心