站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 关于颐丰苑小区逾期迟迟不交房
提交时间: 2019-11-01
信件内容: 我是颐丰苑小区业主,年前付款购买的房,合同约定2019.5.31日交房,至今未交房。联系开发商负责人说是各种理由逾期,对于违约金一事,直接地气十足的说再澄城县就没有这一说,爱号就去告去。哪来的地气这么嚣张。现向政府投诉望解决!!
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-11-06
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

1,经查询,由陕西金厦房地产开发有限责任公司开发建设的颐丰苑小区“五证”齐全,预售证号为澄房预售证第201512号);

2,您购买的颐丰苑小区2号楼1单元1505户且与陕西金厦房地产开发有限责任公司签订了《商品房买卖合同》并在县房管所进行了备案,具有合法性。建议您通过司法程序解决。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心