站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 咨询
提交时间: 2019-09-07
信件内容: 因长期在外地工作,九月六日接到家里人消息,说村里要本人与户主户口本所在复印件,但是问及需求原因时,所在户籍大队队长说不清楚,只说是上头安排的任务,涉及到个人安全信息的东西,所以咨询一下,也是政务公开的一种表现,望上级领导给与解答。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-09-10
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经查,您系韦庄镇东白村三组人,家中5口人,您本人常年在外地打工。2018年底,按照陕卫体改发〔2018〕70号文件精神,韦庄镇进行2019年度新农合筹资工作。按照220元/人筹资标准,您家中5口人,只缴纳了4口人的合疗款。您本人既没有缴纳合疗款,也没有提供本人在外缴纳医保的证明。

今年,我县进行机构改革,将县合疗办划转至县医疗保障局。在对2018年合疗筹款情况进行核查时,要求所有未交2019年度合疗款的个人,提供本人及户主的户口本复印件,具体情况请咨询县合疗办。

联系电话:0913—6735011。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心