站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 玉米有没有补贴
提交时间: 2019-09-05
信件内容: 我种了40亩玉米,完蛋了,有没有补贴。 不是咨询保险,是问种玉米的补贴
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-09-06
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

每年的粮食直补是中省市政策,都会发到农户一卡通上,但对规模化种植玉米没有补贴政策。如您种植玉米缴纳有保险可与农业局联系,电话:0913——6066626。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心