站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 我家小孩该去那里上学呢?
提交时间: 2019-06-25
信件内容: 北关,城郊,城关三个中学听说都满了,我家小孩该去那里上学?不用打电话,请公开回复,谢谢!
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-06-28
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

根据去年招生情况来看,城区初中学位充足,可满足所有城区六年级学生顺利在城区初中入学。工作人员已向家长解释,如孩子无法在北关中学入学,也可在城区其它初中就近入学,不会出现孩子回户籍所在地入学,家长了解后表示理解。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心