站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 惠安苑三期天然气何时开通
提交时间: 2019-05-03
信件内容: 惠安苑三期天然气具体什么时候能开通?房屋入住已经半年多,没有天然气很不方便,当初都安装的燃气热水器和天然气灶头,没有天然气不能洗澡做饭。另外天然气入户费用如何收取,标准是什么,收费依据是什么?
回复内容:
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-05-14
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经查,惠安苑三期天然气安装工程,由澄城县华能燃气有限公司负责,现完成建设工作并在小区内设立临时办公地点,正在进行通气登记工作,关于通气工作的公告已于2019年05月05日张贴至惠安苑三期公示栏内。各用户在通气前,需缴纳天然气居民用户工程安装工料费,合计1800元。

收费依据:

1、澄政物价发【2015】16号文件《关于澄城县压缩天然气销售价格及天然气居民用户工程安装工料费的批复》;

2、发改价格【2007】670号文件《关于印发建设工程监理与相关服务收费管理规定的通知》;

3、计价格【2002】10号文件 《关于发布工程勘察设计收费管理规定的通知》;

4、GB50500-2008《建设工程工程量清单计价规范》及《陕西省安装工程价目表》等。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心