站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 补办结婚证
提交时间: 2019-04-28
信件内容: 我父亲原是澄合矿务局二矿职工,原在尧头镇办的结婚证,现已退休,因申请经济适用房需要结婚证,但几次搬家结婚证已丢失,现需要补办,请问在何处补办?
回复内容:
回复部门: 民政局
回复时间: 2019-04-30
回复内容:

     您好,现将您的问题回复如下:

     1.老人户口与其子女迁至咸阳市,可按补办登记,在户籍地申请。

     2.老人可回澄城县民政局补领婚姻登记证。

     3.工作人员已电话向您进行了解释说明。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心