站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 农合报销咨询
提交时间: 2019-04-22
信件内容: 我父亲在咱县上办了合疗报销手续,请问在哪里可以查询报销进度,不回县上能不能取得合疗结算单?如果能,怎么取?如果不能,去哪里取,取得时候带什么东西?
回复内容:
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-04-23
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下;

一般情况下,递交资料一到两个月报销的费用就可打到当时递交的银行卡上,如果要查询报销进度您可以直接拨打6735012。合疗结算单可以带领,需代办人带身份证,合疗本,在合疗办县外审核经办股打印报销结算单。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心