站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 惠安苑一期工程高层10号楼什么时候给挂天然气表?
提交时间: 2019-04-04
信件内容: 一期工程高层10号楼有人钥匙都领了几年,为什么至今没有挂上天然气表,想装修之前挂上天然气表,工作人员给出的解释是这个是还没轮到呢,请问什么时间才能挂上表?一期工程两三年的房子了,安装费也收了。物业当时收钱时的解释就是打电话就可以挂表。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-04-12
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

惠安苑小区天然气管道入户安装由澄城县华能燃气有限公司负责,截止2018年11月,惠安苑一二期多层已经全部安装完成,部分用户已经点火通气。由于高层安装工程开展较迟(大部分联系不到用户,安装率低),预计本月底完成管道安装。目前,大部分安装工程已经完成,现处于验收试压阶段。当具备通气条件时,将会对需要安装的用户逐户安装挂表通气,安装前也会与各用户联系。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心