站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 返乡农民工办事痛点
提交时间: 2019-04-02
信件内容: 我是一个返乡创业农民工,网上食品经营许可证都办下来了,为何赵庄所不给发,早上姓梁的工作人员说我办的农副产品不需要办理食品经营许可证,但是没有证天猫京东是不让入驻的,作为一个守法的企业办理这个证件有错吗?况且证件已经下来为何要卡着不发呢?
回复内容:
回复部门: 食药监局
回复时间: 2019-04-04
回复内容:

您好!现将您的问题回复如下:

经查,2019213日,您向食药监局提交了食品经营许可申请,食药监局依法审查后予以受理,2019228日按照《食品经营许可管理办法》、《食品经营许可审查通则》之规定予以审批许可。您申请经营的项目是“预包装食品(不含冷藏冷冻)销售”,未申请网络经营;收到许可申请后,食药监局严格依法依规在规定时限内予以审批办结;本着便民服务的原则,3月5日,由赵庄食药监所代领了您的食品经营许可证。

赵庄食药监所工作人员于3月6日到您申办证件时所提供的地址代送《食品经营许可证》时,在您所提供的经营地址处未见到“经营场所”。工作人员与您取得联系后,在您的亲属带领下,来到所指认的“经营场所”,发现该场所为居民住宅,且无相适应的设施设备、无保证食品安全的规章制度,与办证时签订的《澄城县食品经营单位承诺书》内容不相符。赵庄食药监所工作人员已告知您按要求整改。截至目前,尚未整改到位。待整改到位后,您方可领取《食品经营许可证》。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心