站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 咨询奖励政策
提交时间: 2019-03-28
信件内容: 听说县上有个政策,获得省级奖励的人员,退休时可以享受100%比例的退休工资,是真的吗?有相关文件可以查阅吗?省人事厅联合农业厅的表彰算不算省级奖励呢?
回复内容:
回复部门: 人社局
回复时间: 2019-04-04
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

  《陕西省人力资源和社会保障厅 陕西省财政厅关于给予机关事业单位劳动模范、先进工作者和有重大贡献高级专家一次性退休补贴有关问题的通知》(陕人社发〔2016〕67号)文件规定:“对参加我省机关事业单位工作人员养老保险,符合原提高退休费计发比例政策规定的机关事业单位劳动模范、先进工作者和有重大贡献的高级专家,在本人退休时发给一次性退休补贴,2014年10月1日起执行。原对机关事业单位部分工作人员提高退休费计发比例的规定自2014年10月1日起不再执行。”


    


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 188bet滚球直播网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心