站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 学末强收课外资料费
提交时间: 2014-01-09
信件内容:

孩子上小学二年级,昨晚孩子带回两本说是自愿订阅的课外书(天天爱学习).说是自愿,却强制家长要交60块钱,否则不发下学期课本.试问,不交是不是我孩子下学期就不能上学了.                   2014年1月9日  

回复内容:
回复部门: 政府办
回复时间: 2014-01-19
回复内容: 你好,你反映的问题教育局已进行了调查处理。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心