站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 我想从澄城县调回富平上班
提交时间: 2014-08-21
信件内容:

我的基本情况:我1986年生于富平,家有五口人,父母、妻子和一个妹妹,家在农村,2012年经渭南市统一招录的事业单位工作人员,在澄城县上班。

    近一年来,由于父母体弱多病(父亲给别人建房时从二楼摔下,留下了后遗症),妹妹还在外地上学,媳妇也在富平上班,我想回到富平工作,周末闲暇之时可以照顾父母,料理家务(家里有八亩地),不知道行不行,怎样办理??

回复内容:
回复部门: 政府办
回复时间: 2014-08-31
回复内容: 您好,你的事请联系富平县人社局,如果他们接收你,我县人社局为你出具相关手续。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心