站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 严惩赌博之风
提交时间: 2014-01-21
信件内容:

尊敬的郭县长:

       您好!希望你在百忙之中听听我的意见。我的亲戚朋友同事都有赌博现象,看见他们整日灰头灰面,欠债累累,东躲西藏,父母担心,爱人离婚,孩子害怕,亲人们以泪洗面。赌博会祸害整个家庭,整个社会。我觉得县上在不管赌博,成千上万个家庭都会毁灭。老人们在地里辛苦地挣钱却被孩子输了个精光,还有还高利贷,有时会被打,家庭不稳定。我觉得现在不仅是他们个人要改好,现在是随处可见的麻将馆,老虎机游戏厅,赌博厂,有是的在酒店,因为政府对这些场所置之不理或者是罚了又开,能不能让这些场所彻底清除?

       他们原本都有自己的生意或者事情干,但都经不起诱惑,原因是这些场所随处可见,公安机构在哪里,是不是给公安机构交钱就可以没事了,谁在负责这?如果没有这些场所,他们在自我控制处,肯定会好起来,这就要看公安机构和有关部门的决心了,如果想让人民安定,社会团结,请县领导加大决心吧,制止这种不正之风吧!恳求县领导能将所有的赌场,老虎机,麻将馆停办!

                 此致

                           敬礼

回复内容:
回复部门: 政府办
回复时间: 2014-01-31
回复内容: 你好,你反映的问题我们已告知公安部门,有关部门出台相关规定,根治赌博之风。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

188金博宝亚洲体育·188bet滚球直播主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心